VII отчетно-выборная конференция профсоюза авиаработников «Международный аэропорт Волгоград»

VII отчетно-выборная конференция профсоюза авиаработников

«Международный аэропорт Волгоград»

2 сентября 2020 года состоялась VII отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников ОАО «Международный аэропорт Волгоград». На конференцию было избрано 27 делегатов в соответствии с установленной нормой представительства, среди которых были руководители служб и отделов.

В работе конференции приняли участие: директор по производству Айнетдинов С.Р., технический директор - главный инженер Грищенко И.Н., начальник службы транспортного обеспечения Соколов А.Г., специалист по охране труда Ткачев И.И.

Делегаты конференции проявили высокую организованность, что позволило начать конференцию в строго указанное время.

Заслушав доклады о работе профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, делегаты единогласно признали удовлетворительной работу профкома за отчетный период и утвердили доклад ревизионной комиссии.

Делегаты VII отчетно-выборной конференции единогласно избрали председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Кулиева Владимира Николаевича, также делегаты избрали новый состав профсоюзного комитета из 15 человек и ревизионную комиссию из 3 человек.

В своих выступлениях делегаты конференции отметили положительную работу профсоюзного комитета по социальной поддержке членов профсоюза на протяжении отчетного периода.

На конференции были утверждены основные направления деятельности профсоюзной организации на предстоящий период, в том числе по увеличению численности членов профсоюза до 70% и выше от числа всех сотрудников авиапредприятия, чтобы в полной мере выполнять представительские функции от имени трудового коллектива, в том числе при заключении Коллективных договоров.

Делегаты конференции в своих выступлениях указали новому составу профсоюзного комитета на активизацию работы среди молодых сотрудников предприятия и необходимости создания Молодежного Совета.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня и принятия соответствующих постановлений, конференция завершила свою работу.