4 ноября 2018 года День народного единства

День народного единства

4 ноября 2018 года в Российской Федерации отмечают государственный праздник : «День народного единства».

Центральное мероприятие праздника – митинг с участием Губернатора Бочарова А.И. Начало митинга в 13.00 час. В ходе митинга на сцене выступят творческие коллективы города, певица МакSим.

В этот день в пойме реки Царицы с 15.00 час. до 18.00 час. у музея «РОССИЯ-МОЯ ИСТОРИЯ» будут развернуты интерактивные зоны:

«Дружный Волгоград»,

«Карта России «Передаю привет»,

инсталляция «Казачий быт»,

«Молодые аграрии»,

площадка русской кухни «Самовар»,

выставка «Город мастеров».

Всех угостят блинами, горячим чаем и солдатской кашей из полевой кухни.

4 ноября с 10.00 час.до 17.30 час.бесплатно пройти в музей и осмотреть его экспозиции смогут:

- школьники по предъявлении справки из школы, льготного проездного, или свидетельства о рождении (паспорта);

- студенты по студенческому билету.

4 ноября с 18.00 час.до 20.30 час.все желающие смогут посмотреть экспозиции музея бесплатно.

Завершит праздник фейерверк.

Волгоградский областной Совет профсоюзов приглашает к 13.00 час. членов профсоюза, членов их семей принять участие в празднике в День народного единства у музея «Россия- Моя история».