Юбилейный концерт хора Калинушка

24 марта 2017 года в актовом зале школы № 73 поселка Аэропорт состоялся юбилейный концерт хора народной песни "Калинушка".

Концерт посвящен 30-летию со дня образования хора "Калинушка".

Инициаторами создания хора русской песни были: Каньшина В.М. и Рымшина В.И. Инициативу женщин поддержал командир Волгоградского объединенного авиаотряда Дмитриев Ю.Я. и вместе с профсоюзным комитетом активно способствовали деятельности хора "Калинушка".

На протяжении 30-ти лет состав хора неоднократно обновлялся, но основой коллектива являлись: Матвеева Людмила Васильевна, Слащева Тамара Степановна, Сергиенко Татьяна Александровна, Джевело Таисия Васильевна, Васечная Клавдия Федоровна. Активными участниками хора в течении многих лет являются: Слащев Анатолий Михайлович, Джевело Василий Иванович.

Концерт прошел в теплой обстановке в присутствии жителей поселка Аэропорт. Много добрых слов и пожеланий были сказаны официальными лицами, присутствовавшими на концерте.