Заседание Территориального комитета 25-27.09.2017 г

С 25 по 27 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Территориального комитета профсоюза авиаработников Юга России с участием Председателя Общероссийского профсоюза авиационных работников Селитринникова В.И.

Заседание проходило в гор. Грозный на базе Чеченского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» Росгидромета.

Все первичные профсоюзные организации Росгидромета, находящиеся в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах, входят в структуру Межрегиональной общественной организации «Профессиональный союз авиационных работников Юга России».

В работе Территориального комитета сложилась хорошая практика проведения выездных заседаний на базе первичных профсоюзных организаций с приглашением руководителей, специалистов и с участием профсоюзного актива данных предприятий и организаций.

Такая практика работы позволяет профсоюзу более предметно и конструктивно выстраивать взаимоотношения с руководством предприятий и организаций.

Кроме того, такая форма работы позволяет рядовым членам профсоюза ознакомиться с профсоюзной структурой и получить достоверную информацию о деятельности вышестоящих профсоюзных органов.

Помимо рассмотрения плановых вопросов, Территориальный комитет впервые провел аттестацию председателей первичных профсоюзных организаций. Все профсоюзные лидеры успешно ответили на экзаменационные вопросы и показали высокие профессиональные знания.

Заседание Территориального комитета прошло на высоком организационном уровне благодаря стараниям и гостеприимству руководителя Чеченского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Махаева А.А. и председателя профсоюзной организации Махаева Ахмада Сергеевича.